Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Долгопрудного Средняя общеобразовательная школа №9

Адрес141700, Российская Федерация, Московская область, Долгопрудный, Московское шоссе, 53А

Контакты администрации 8(495)408 - 21 - 00 dolgoprudny09@mail.ru

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе имеются 6 кабинетов математики, 6 кабинетов русского языка и литературы, 3 кабинета истории и обществознания, 4 кабинета иностранного языка (один из них оборудован лингофонным оборудованием), 10 кабинетов начальных классов, 1 кабинет информатики и ИКТ, 1 кабинет физики, 1 кабинет биологии, 1 кабинет географии, 1 кабинет химии, 1 ГПД, 2 мастерский (технического труда и домоводства), 1 кабинет изобразительного искусства, 1 кабинет музыки, 1 хореографический зал. Все кабинеты оборудованы согласно назначению. Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В АОУ школе № 9 для проведения практических и лабораторных занятий имеются специализированные кабинеты физики, химии, биологии с лабораториями, где имеется необходимое учебное и практическое оборудование.

Сведения о библиотеках

В школе имеется библиотека с чительным залом на 15 мест. Библиотечный фонд составляет более 45 тыс. экземпляров.

Школа имеет 1 сортзал и 2 спортивные площадки

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья): компьютеры и ноутбуки (125 шт.), мультимедийные проекторы (16 шт.), мультимудийные доски (12 шт.), лингофонное оборудование (1 класс), мультимедийные комплексы для начальной школы (5 комплектов), музыкальные инструменты, спортивное оборудование.

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В АОУ школе № 9 имеется столовая (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья), обеспеченная современным оборудованием и мебелью.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В АОУ школе № 9 созданы условия для безопасной жизнедеятельности обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья). Имеется периметровое ограждение, видеонаблюдение снаружи и внутри здания, тревожная кнопка КТС, пожарная сигнализация, обеспечивает круглосуточную охрану школы ООО ЧОП "Русь-Партнер".

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В АОУ школе № 9 имеется один кабинет информатики и ИКТ.

В учебном процессе используется (в том числе  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья): 176 компьютеров, 12 интерактивных досок, 15 мультимедийных установок.

Все учебные кабинеты, учительская, библиотека, спортивный зал,  обеспечены выходом в интернет. Скорость доступа в Интернет достигает 10 Мбит/сек.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В каждом учебном кабинете имеется компьютер (в том числе  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья),выход в интернет, в школьной библиотеке в наличии имеются электронные учебники

1-4 класс;

литература- 5-9 классы;

ОБЖ – 5-11 классы;

биология -5-11 класс;

химия -8-11 класс;

физики -7-11 класс;

иностранный язык -2-11 класс

Полезные ссылки:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.